Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток станций МЦК вырос в ЮВАО 8 апреля в среднем на 3 тыс. человек из-за закрытия метро

эксклюзив

09.04.2019 09:44

Пассажиропоток станций МЦК вырос в ЮВАО 8 апреля в среднем на 3 тыс. человек из-за закрытия метро

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , МЦК

Пассажиропоток станций Московского центрального кольца (МЦК) на юго-востоке Москвы вырос в связи с временным закрытием части Таганско-Краснопресненской линии метро, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«МЦК помогает жителям юго-востока Москвы передвигаться по городу, а также перенаправляет пассажиропотоки в связи с временным закрытием части Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. Так, 8 апреля, в понедельник, выросло количество пассажиров на станциях «Андроновка» (воспользовались 16,5 тыс. человек, что более чем на 4 тыс. больше показателя предыдущего понедельника), Угрешская (8,5 тыс. человек, примерно на 3 тыс. больше) и Новохохловская (около 6 тыс. человек, более чем на 1 тыс. больше)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эти станции находятся на юго-востоке Москвы. «Андроновка» интегрирована с платформой «Фрезер» Казанского направления МЖД, «Новохохловская» - с одноименной станцией Курского направления, а «Угрешская» расположена в пешей доступности от станции метро Волгоградский проспект. Всего за день «Ласточки» на МЦК перевезли более 500 тыс. пассажиров.

В пресс-службе добавили, что для обеспечения перевозки пассажиров Московская железная дорога - филиал ОАО «РЖД» с 8 по 10 апреля назначила в утренние часы шесть дополнительных рейсов пригородных поездов между Москвой, Люберцами и Раменским.

С 6 по 10 апреля для строительства новой линии закрыт участок фиолетовой ветки от «Пролетарской» до «Котельников».

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок