Меню Поиск

Закрыть

Началась подготовка документов для достройки ЖК «Легенда» в Троицке

09.04.2019 09:03

Началась подготовка документов для достройки ЖК «Легенда» в Троицке

Теги: Недвижимость , Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , Москва , Троицк

Новый застройщик ЖК «Легенда» начинает подготовку документов, необходимых для достройки объекта, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Проблемный ЖК «Легенда» в Троицке достроит городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». В настоящее время началась подготовка документов, которые в дальнейшем позволят компании выйти на стройплощадку. Мэром Москвы было принято решение о достройке проблемного объекта по адресу: Троицк, 42-й км Калужского шоссе за счет средств бюджета силами городской организации», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя комитета Екатерины Храмовой.

Она отметила, что для исполнения принятого решения необходимо пройти определенное количество формальных процедур, без которых фактический выход нового застройщика на стройплощадку невозможен. «При этом первоначально в целях определения объема финансирования должно быть проведено обследование проблемного объекта и установлена стоимость работ для завершения строительства», - пояснила Е.Храмова.

Уточняется, что АО «Мосотделстрой №1» должен обратиться в Арбитражный суд Москвы и в министерство строительства РФ с заявлением о намерении приобрести объект незавершенного строительства и исполнить обязательства перед гражданами-участниками строительства. К моменту передачи объекта незавершенного строительства новому застройщику, конкурсным управляющим должен быть сформирован реестр требований участников строительства; объект должен быть поставлен на кадастровый учет; должна быть произведена государственная регистрация прав прежнего застройщика на объект незавершенного строительства. Сейчас по объекту утверждена новая «дорожная карта», согласно которой выход нового застройщика на стройплощадку намечен на I квартал 2020 г.

«Конкурсный управляющий ООО «ИнвестСтройГрупп» сообщил, что почти все дольщики ЖК «Легенда» включились в реестр требований участников строительства на жилые помещения. Отчет конкурсного управляющего намечен на 6 сентября 2019 г. До этого времени мы планируем завершить формирование реестра», - говорится в материале.

ЖК «Легенда» включает в себя семь жилых корпусов. По объекту заключен 781 ДДУ, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 г. данная компания признана банкротом. Кроме того, в отношении неустановленных лиц компании возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как сообщали «Известия», согласно данным опроса АНО «Левада-Центр», 90% граждан РФ согласны с тем, что значительная часть рынка оборота недвижимости в России находится в «теневом» секторе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок