Меню Поиск

Закрыть

Родители московских школьников теперь могут подать заявление на льготное питание детей онлайн

09.04.2019 08:02

Родители московских школьников теперь могут подать заявление на льготное питание детей онлайн

Теги: Дети , Школы , Услуги , Питание , Школьники , Льготы

Подать заявление на льготное питание в московских школах теперь можно на официальном сайте мэра Москвы (mos.ru), сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На портале mos.ru появилась новая услуга - «Подача заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы». Право на льготное питание есть у детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов и иных льготных категорий. Сервис разработан департаментом информационных технологий города совместно с департаментом образования и науки и Комитетом государственных услуг Москвы», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что родителям или законным представителям теперь не требуется специально приходить в образовательное учреждение. Подать заявление можно в разделе «Услуги» («Услуги» - «Образование» - «Среднее общее»). После рассмотрения заявления ответ приходит в личный кабинет пользователя на mos.ru. Срок предоставления услуги составляет до восьми рабочих дней. При этом сохраняется возможность подать заявление в бумажном виде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок