Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники завоевали 42 диплома победителей и призеров Всероссийской олимпиады по русскому языку

09.04.2019 07:19

Московские школьники завоевали 42 диплома победителей и призеров Всероссийской олимпиады по русскому языку

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование , Москва , Русский язык , Дипломы

Московские школьники завоевали 42 диплома победителей и призеров Всероссийской олимпиады по русскому языку, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Москвичи стали победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Они заняли первые места во всех возрастных группах, показав лучшие результаты среди девятиклассников, десятиклассников и одиннадцатиклассников со всей России. Финал олимпиады проходил в Москве с 1 по 6 апреля. В нем принимали участие 236 школьников из 65 регионов страны - Краснодарского края, Татарстана, Челябинской, Калужской, Ярославской и других областей. Победителей объявили 6 апреля в Российском университете дружбы народов (РУДН)», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что всего московские школьники завоевали 11 дипломов победителей и 31 диплом призера.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам и состоит из четырех этапов. В школьном этапе участвуют ученики 4-11 классов, муниципальном - 7-11 классов, региональном и заключительном - 9-11. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на факультеты, соответствующие профилю олимпиады. Олимпиада по русскому языку проводится с 1996 г.

На данный момент завершились финалы Всероссийской олимпиады школьников по девяти предметам: химии, астрономии, обществознанию, экономике, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому и русскому языкам. Московские школьники получили больше половины всех врученных дипломов победителей - 70.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок