Меню Поиск

Закрыть

Порядка 1,4 тыс. сотрудников метро провели работы по обновлению инфраструктуры станций фиолетовой ветки

эксклюзив

09.04.2019 07:03

Порядка 1,4 тыс. сотрудников метро провели работы по обновлению инфраструктуры станций фиолетовой ветки

Теги: Инфраструктура , Таганско-Краснопресненская линия , Ремонт , Станции , Московский метрополитен

Порядка 1,4 тыс. сотрудников метро участвовали в работах по обновлению инфраструктуры станций Таганско-Краснопресненской линии, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Около 1,4 тыс. сотрудников принимали участие в работах по обновлению инфраструктуры станций Таганско-Краснопресненской линии, закрытых в связи со строительством Некрасовской линии метро. Работы на временно закрытом участке проходили в круглосуточном режиме. В течение трех дней сотрудники выполнили масштабные объемы работ на путевой инфраструктуре и в пассажирской зоне станций», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника метрополитена – начальника дирекции инфраструктуры Дмитрия Дощатова.

Он также отметил, что работы на путевой инфраструктуре прошли на участке свыше 3,8 км. Здесь заменили шпалы, провели техническое обслуживание путей и контактного рельса. На открытом участке пути работники заменили 27 тонн щебня. Сотрудники метро также уложили порядка 2 тыс. м новых кабелей и покрасили светофоры, предотвратив тем самым коррозию их металлических частей.

«Работы прошли и в пассажирской зоне. Ремонт и уборка затронули общую площадь 12,3 тыс. кв. м. Здесь помыли стены и пол, провели осмотр механизмов эскалаторов, заменили светильники. На станциях также провели мелкий ремонт: починили двери, лестницы, заменили тактильную плитку. В переходах и над путями на станции «Кузьминки» обновили потолочное покрытие. На «Лермонтовском проспекте», «Жулебино» и «Котельниках» покрасили площадки перед лифтами», - резюмировали в подземке.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

09.04.2019 08:07

Московский метрополитен обновил инфраструктуру закрытых станций (уточнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок