Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. человек посетили в Видном музей Мострансавто за два месяца его работы

09.04.2019 03:41

Более 1,5 тыс. человек посетили в Видном музей Мострансавто за два месяца его работы

Теги: автомобили , Московская область , Мострансавто , Посетители

Более 1,5 тыс. человек посетили музей ГУП Московской области «Мострансавто» за два месяца с момента его открытия, сообщили в пресс-службе предприятия.

«За первые два месяца работы музей истории автомобильного транспорта Мострансавто посетили более 1,5 тыс. человек. 90% посетителей музея - школьники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что музей открылся для жителей и гостей Подмосковья в конце января 2019 г. В настоящее время посещение экспозиции доступно два раза в неделю - по вторникам и четвергам с 12:00 до 15:00.

«Здесь представлено более 30 ретроавтомобилей, а всего в музее хранится свыше 700 экспонатов. Первым ретроавтомобилем в коллекции стал черный седан ГАЗ-61 1940 г. выпуска. На таких автомобилях в военное время возили маршалов Советского Союза», - отметили в предприятии.

В пресс-службе добавили, что в апреле на маршруты, обслуживаемые автоколонной №1788 Подольска, выйдет тематически брендированный автобус. На транспортном средстве будет размещена информация о музее Мострансавто. Музей находится на территории Видновского ПАТП (филиал Мострансавто) по адресу: Видное, ул. 7-я Линия, д. 23. Предварительная запись на посещение музея осуществляется по телефону.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок