Меню Поиск

Закрыть

Количество заявок в Роспатент на регистрацию брендов в январе-марте выросло более чем на 20%

08.04.2019 19:19

Количество заявок в Роспатент на регистрацию брендов в январе-марте выросло более чем на 20%

Теги: Статистика , Регистрация , Патенты

Количество заявок на регистрацию товарных знаков, поданное в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), в I квартале 2019 г. выросло более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Роспатента.

«Число заявок на регистрацию товарных знаков, поданных в Роспатент российскими заявителями, выросло на 20,8% за I квартал 2019 г. по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. При этом по национальной процедуре в целом поступление заявок увеличилось на 16,5%, а по международной заметно превысило уровень прошлого года - на 27,5%», - говорится в сообщении.

В Роспатенте отметили, что при росте количества заявок постоянно сокращаются сроки проведения экспертизы по всем объектам промышленной собственности, увеличивается число экспертиз и, как следствие, количество выданных патентов и свидетельств.

«Кроме того, за указанный период наблюдается рост выдачи свидетельств на промышленные образцы на 23,5%», - добавили в пресс-службе Роспатента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок