Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин встретился с москвичами-победителями конкурса «Лидеры России»

08.04.2019 17:41

С.Собянин встретился с москвичами-победителями конкурса «Лидеры России»

Теги: Собянин , конкурсы , Москвичи

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с москвичами-победителями II конкурса управленцев «Лидеры России», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Поздравляю вас с заслуженной победой! Я участвовал вместе с вами на разных этапах, видел, как вам несладко приходилось. Это была кропотливая, вдумчивая, серьезная работа, думаю, было и серьезное психологическое напряжение в силу того, что вы конкурировали с лучшими молодыми управленцами со всей страны. <...> С одной стороны, страна видит новый формат управленцев, новые возможности для них, новый лифт для продвижения и реализации собственных амбиций; с другой стороны, это большое благо для страны», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, там, где появляется эффективный управленец, процессы начинают ускоряться. «Появляются прорывные идеи и качественная реализация. Там, где таких людей нет, все замирает, несмотря ни на деньги, ни на ресурсы, - происходит торможение. От того, кто стоит во главе управления, зависит очень многое», - добавил он.

С.Собянин пояснил, что пригласил победителей еще и для того, чтобы послушать их идеи о развитии города, а также посмотреть, какое взаимодействие город может предложить финалистам.

Как уточняется в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, во встрече приняли участие 19 человек, в том числе 16 москвичей и три победителя из Казани, Красноярска и Санкт-Петербурга.

Сообщается, что 300 финалистов получили сертификаты на сумму 1 млн руб., которые они смогут потратить на дополнительное образование и повышение квалификации. Кроме того, победители имеют возможность в течение года общаться с наставниками - лидерами в области бизнеса или государственного управления. Одним из наставников будет мэр Москвы Сергей Собянин.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», из более чем 91 тыс. допущенных к дистанционному этапу конкурсантов в полуфинал прошли 3 тыс. 294 человек. Из них было отобрано 300 финалистов из 60 регионов страны. Отмечается, что 50 человек из 300 - москвичи.

Конкурс управленцев «Лидеры России» - это один из проектов автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия - страна возможностей», которая была создана указом президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 г. Цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок