Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержали идею создания частных «домов престарелых» для животных

эксклюзив

09.04.2019 08:20

В Мосгордуме поддержали идею создания частных «домов престарелых» для животных

Мосгордума поддерживает идею создания частных «домов престарелых» для животных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии по экологической политике столичного парламента Зоя Зотова.

«Есть люди, у которых нет времени или возможности ухаживать за своими питомцами, достигшими пожилого возраста. Кто-то, наоборот, не захочет расставаться с ними в последние годы их жизни. Если кто-то из наших предпринимателей, спонсоров, благотворителей захочет создать приют для престарелых животных, то такая идея не будет вызывать возражений», - заявила З.Зотова.

Впервые приюты для пожилых животных появились в Японии. В них приносят своих питомцев те, кто не имеет возможности ухаживать за ними и не хочет усыплять. Животным в приютах обеспечены комфорт, еда, развлечения и круглосуточная помощь ветеринаров. При этом хозяева могут навещать своих любимцев, а также получать фотографии и видео их повседневной жизни.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок