Меню Поиск

Закрыть

Чучело собаки-космонавта Козявки смогут увидеть гости Музея современной истории России 13-14 апреля

08.04.2019 17:24

Чучело собаки-космонавта Козявки смогут увидеть гости Музея современной истории России 13-14 апреля

Теги: Праздник , Выставки , Музеи , Космонавты , Москва , космос , День космонавтики

На специальной экскурсионной программе, созданной ко Дню космонавтики в Государственном центральном музее современной истории России, посетители смогут увидеть шинель Юрия Гагарина и чучело собаки Козявки, которая первая вышла за орбиту Земли. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«В этом году Музей современной истории России отмечает День космонавтики не один, а целых два дня - 13 и 14 апреля. Ожидания советских людей жизни за пределами Земли и рассказ о первых космических путешественниках здесь решили передать через тематические экскурсии и мастер-классы. Экскурсия «Космос» - специально разработанная тематическая программа, которая пройдет четыре раза за два выходных дня. Гид расскажет о славных страницах покорения просторов Вселенной и проведет по залам новейшей истории советской и российской повседневности. В экспозиции - шинель первого в мире космонавта Ю.Гагарина, скафандр, обшивка ракеты, чучело собаки Козявки, первой вышедшей за орбиту Земли и многое другое», - сказал собеседник агентства.

Также 13 апреля посетители смогут поучаствовать в мастер-классе «Космический пейзаж», который пройдет под руководством преподавателей из международной Школы искусств Перотти. «Все участники мероприятия пройдут погружение в историю покорения космоса и получат вдохновение на специальной мини-экскурсии, а после - нарисуют сюжет из жизни Вселенной», - добавили в пресс-службе музея.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок