Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен предупредил о начале вечернего часа пик в 16:30

эксклюзив

08.04.2019 16:00

Московский метрополитен предупредил о начале вечернего часа пик в 16:30

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Пассажиры , Перекрытия , БКЛ

Вечерний час пик в московском метрополитене в понедельник, 8 апреля, начнется раньше обычного в связи с перераспределением пассажиров станций метро, расположенных на юго-востоке. Рост количества пассажиров на наиболее близких к закрытому участку Таганско-Краснопресненской линии станциях сегодня начнется уже в 16:30 и продолжится ориентировочно до 21:00, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московского метрополитена.

«Мы призываем пассажиров по возможности совершить свою поездку до вечернего часа пик или после него. Предпочтение лучше отдать пригородным поездам и Московскому центральному кольцу – они готовы принять дополнительных пассажиров. Также можно воспользоваться другим линиям метрополитена. По возможности, откажитесь от проезда через станции «Пролетарская» и «Таганская» Таганско-Краснопресненской линии, поскольку именно здесь сегодня утром было отмечено наибольшее увеличение количества пассажиров», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что утренний час пик показал, что пассажиры заранее ознакомились с возможными альтернативами и перестроили свой маршрут, воспользовавшись пригородными поездами, Московским центральным кольцом и станциями, параллельными к закрытым. Порядка 50% пассажиров восьми закрытых станций вовсе отказались от поездки на метро в первый рабочий день. Благодаря внимательности пассажиров и перестроению их привычных маршрутов, метрополитену удалось справиться с утренним часом пик.

В пресс-службе пояснили, что узнать о наиболее оптимальном маршруте можно изучив плакаты на станциях, а также ознакомившись со схемами, непрерывно транслируемыми на экранах в вагонах всех линий метро. В городе размещено более 35 ты. плакатов. Информация об альтернативных маршрутах также представлена на сайтах и в приложениях предприятий Транспортного комплекса.

Напоминаем, что с 6 по 10 апреля включительно для пассажиров недоступен участок Таганско-Краснопресненской линии от станции «Пролетарская» до станции «Котельники». В этот период поезда курсируют только между «Планерной» и «Пролетарской». Закрытие необходимо для проходки тоннеля новой Некрасовской линии в зоне действующего метро.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок