Меню Поиск

Закрыть

УФНС по Москве напомнило об окончании 30 апреля срока подачи деклараций по налогу на доходы граждан

эксклюзив

08.04.2019 15:18

УФНС по Москве напомнило об окончании 30 апреля срока подачи деклараций по налогу на доходы граждан

Теги: налоги , Налогообложение , декларации , УФНС

Управление Федеральной налоговой службы по Москве напоминает, что 30 апреля 2019 г. истекает срок подачи деклараций по налогу на доходы физических лиц, которые согласно Налоговому кодексу РФ входят в перечень граждан, обязанных отчитаться о доходах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления.

«Ст. 227 и ст. 228 главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации установлен перечень лиц, на которых возложена обязанность по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. <...> Срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2018 г. для физических лиц, на которых возложена обязанность по представлению налоговой декларации по налогу на доходы - не позднее 30 апреля 2019 г.», - говорится в сообщении управления.

Уточняется, что граждане, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, но которые намерены подать ее с целью получения налоговых вычетов, могут представить документ в любое время в течение года, независимо от установленного срока до 30 апреля 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок