Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен поблагодарил пассажиров Таганско-Краснопресненской линии за выбор альтернативных маршрутов

эксклюзив

08.04.2019 15:16

Метрополитен поблагодарил пассажиров Таганско-Краснопресненской линии за выбор альтернативных маршрутов

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Москва , Закрытие , Метрополитен , Московский метрополитен

Общий пассажиропоток Таганской-Краснопресненской линии в выходные сократился почти на треть. Это произошло из-за перераспределения пассажиров с закрытых станций, сообщили в пресс-службе Московского метро.

«Мы благодарим пассажиров за понимание и использование альтернативных маршрутов. Метрополитен справился с неравномерным распределением пассажиропотока. Во многом, это заслуга тех пассажиров, которые внимательно отнеслись к рекомендациям и выбрали оптимальные маршруты. Мы по-прежнему рекомендуем отдавать приоритет пригородным электричкам и другим линиям метро. К большей нагрузке готово и Московское центральное кольцо. Учитывайте это при построении маршрутов», - отметили в пресс-службе Московского метрополитена.

В пресс-службе отметили, что в выходные каждый четвертый, обычно использовавший для поездок закрытые станции, не воспользовался метрополитеном. Порядка 10% пересели с электричек в метро на станции «Комсомольская». Еще около 10% выбрали другие линии. 5% пассажиров закрытых станций сделали выбор в пользу МЦК. Часть пассажиров работающего участка также пересели на другие линии или отказались от поездок по этой линии в дни закрытия, тем самым снизив нагрузку на Таганско-Краснопресненскую линию.

Участок Таганско-Краснопресненской линии между «Котельниками» и «Пролетарской» закрыт до 10 апреля включительно. На работающем участке Таганско-Краснопресненской линии поезда ходят с увеличенными интервалами. На экранах Таганско-Краснопресненской, Люблинско-Дмитровской и Кольцевой линий постоянно транслируются схемы с маршрутами проезда. В городе размещено более 35 тысяч плакатов. Информация об альтернативных маршрутах представлена на сайтах и в приложениях предприятий Транспортного комплекса.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок