Меню Поиск

Закрыть

Капремонт жилого дома 1968 г. постройки проведут в центре Москвы

08.04.2019 14:43

Капремонт жилого дома 1968 г. постройки проведут в центре Москвы

Теги: ЦАО , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Жилой дом 1968 г. постройки, расположенный на проспекте Мира в центре Москвы, будет капитально отремонтирован. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о рассмотрении проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: проспект Мира, д. 57, стр. 1, Мещанский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках капитального ремонта планируется помывка фасада, его обработка специальным антисептическим раствором в местах замокания, частичная покраска, а также облицовка цокольного этажа керамической плиткой и замена водосточных труб.

«Помимо этого, будут отремонтированы ограждения балконов и лоджий, включая установку новых экранов. Будет произведена замена старых окон в помещениях общего пользования на новые из ПВХ с двухкамерным стеклопакетом, помимо этого в здании установят новые входные двери в подъезды и в технические помещения здания», - добавили в комитете.

В пресс-службе пояснили, что внутренние работы, предусмотренные проектом, включают в себя обширный комплекс мероприятий, начиная от ремонта строительных конструкций, отдельных участков перекрытия и зачистки и обработки оголенных участков арматуры и заканчивая обновлением и заменой систем электроснабжения, водоснабжения и отопления.

«Качественное содержание жилых домов, их своевременный ремонт и модернизация инженерно-технических систем представляется залогом безопасной и комфортной жизни москвичей. Мероприятия, проводимые в рамках капитального ремонта, являются важным и необходимым аспектом содержания объекта строительства, благодаря которому здание прослужит еще долгие годы», - заключили в Москомэкспертизе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок