Меню Поиск

Закрыть

Платформу «Фрязино-Товарная» Ярославского направления МЖД закроют на модернизацию с 13 апреля

08.04.2019 14:26

Платформу «Фрязино-Товарная» Ярославского направления МЖД закроют на модернизацию с 13 апреля

Теги: Электрички , МЖД , Станции , Пассажиры , Ярославское направление

Остановочный пункт «Фрязино-Товарная» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) закроют на модернизацию с 13 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 13 апреля 2019 г. АО «Центральная ППК» начнет модернизацию пассажирской инфраструктуры остановочного пункта «Фрязино-Товарная». По заявке компании-перевозчика и согласованию с Минтрансом Московской области на период работ все пригородные поезда Ярославского направления МЖД будут проходить платформу без остановки для посадки и высадки пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для удобства пассажиров АО «Центральная ППК» назначит компенсационные автобусы.

«C 13 апреля они будут ежедневно курсировать между платформами «Фрязино-Товарная» и «Фрязино-Пассажирская» в часы «пик» с 06:00-09:30 и с 17:00-20:00 с интервалом 5-10 минут. Для проезда необходимо предъявить разовые билеты или абонементы АО «Центральная ППК», действующие на маршруте», - добавили в пресс-службе.

В МЖД пояснили, что в рамках модернизации строители заменят фундаменты и плиты платформы, уложат тротуарную плитку, смонтируют пандус. Также на платформе установят навесы для защиты от непогоды и новые системы оповещения.

«Приносим свои извинения и просим пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на официальным сайте и в приложении «Расписание и билеты ЦППК» АО «Центральная ППК», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок