Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Ночные заморозки вернутся в столичный регион к концу недели

08.04.2019 13:49

Гидрометцентр: Ночные заморозки вернутся в столичный регион к концу недели

Теги: Погода , Московская область , Весна , Москва

В конце недели в столичном регионе в ночные часы ожидается около 0 градусов, возможен и слабый мороз. При этом если в течение недели средняя суточная температура будет превышать норму на 4-6 градусов, то к выходным окажется ниже нормы. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«В первой половине недели из-за циклона в столичном регионе тепло и с дождями, во второй половине - небольшие осадки и похолодает. Отклонение средней суточной температуры изменится от 4-6 градусов в начале недели до минус 1 градуса к концу недели», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в начале недели циклон, приблизившийся с северо-запада, обеспечит в Москве и Московской области преобладание облачной погоды. Пройдут дожди, местами южный ветер может усиливаться до 15 м/с. В понедельник в Москве около 10 градусов, по области 7-12. Во вторник ночью 5-7 в столице и 3-8 по области, днем 14-16 в столице и 11-16 по области.

«В среду ветер начнет разворачиваться на западный, и на территорию региона начнет распространяться более прохладная воздушная масса, днем в Москве 11-13, в Подмосковье 9-14, пройдут небольшие дожди», - добавили синоптики.

В Гидрометцентре пояснили, что в четверг местами пройдут небольшие дожди, а северный ветер продолжит понижать показания термометров: ночью 3-5 в столице и 1-6 по области, днем 10-12 в Москве и 9-14 в Подмосковье.

«В последующие двое суток, пятницу и субботу, ночью около нуля и даже небольшой «минус» с небольшими осадками, при умеренном северо-восточном ветре, днем небольшой дождь и 5-10 в пятницу и 4-9 в субботу», - заключили в Гидрометцентре.

Ранее в центре погоды «Фобос» Агентству городских новостей «Москва» сообщили о том, что в течение рабочей недели в столице ночных заморозков не прогнозируется. В середине рабочей недели в столице столбики термометров днем поднимутся до плюс 17 градусов, в целом, температурный режим на неделе окажется выше нормы, но пройдут дожди.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок