Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вытащили из полыньи провалившегося под лед лыжника на Клязьминском водохранилище

08.04.2019 13:35

Спасатели вытащили из полыньи провалившегося под лед лыжника на Клязьминском водохранилище

Теги: Спасатели , Лед

Спасатели вытащили из полыньи провалившегося под лед лыжника на Клязьминском водохранилище, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

«7 апреля около 11:00 на Клязьминском водохранилище городского округа Мытищи на катере на воздушной подушке профилактический рейд осуществляли спасатели (водолазы) поисково-спасательного поста поисково-спасательного отряда №10 Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Недалеко от Троицкой церкви спасатели заметили тонущего человека. Он звал на помощь. (Глубина дна в этом месте составляет приблизительно 5 м). Катавшийся на лыжах в одиночку мужчина не заметил полыньи и провалился под лед. Пострадавший барахтался в ледяной воде, пытаясь выбраться самостоятельно, и уже выбился из сил. Очевидцы позвонили по номеру 112, но спасатели заметили тонущего человека раньше и достали его из воды еще до получения сообщения о происшествии, что и спасло ему жизнь», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что пострадавшим оказался житель села Терпигорьево городского округа Мытищи. Спасатели переодели мужчину в сухую теплую одежду и согрели чаем, а затем передали приехавшим врачам Центра медицины катастроф.

«Спасатели предупреждают: выход на лед крайне опасен и уже запрещен с 1 апреля. Берегите себя и свою жизнь», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок