Меню Поиск

Закрыть

«Волонтеры Победы» начнут раздавать россиянам георгиевские ленточки с 25 апреля

эксклюзив

08.04.2019 13:27

«Волонтеры Победы» начнут раздавать россиянам георгиевские ленточки с 25 апреля

Теги: История , Праздник , День Победы , Георгиевская ленточка , Память

Участники всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» начнут раздавать георгиевские ленточки по всей России с 25 апреля 2019 г., всего планируется раздать около 3 млн лент. Об этом Агентству городских новостей «Москва сообщила исполнительный директор движения Анна Лепик.

«25 апреля будет дан единый старт акции, волонтеры по всей стране до 9 мая будут раздавать георгиевские ленточки. На нашем сайте можно будет найти точки, где можно получить ленту. Есть определенное количество ленточек, которые мы отправляем в регионы, но регионы также сами заготавливают ленты. Обычно по всей стране мы раздаем около 3 млн лент», - сказала А.Лепик.

Она также добавила, что к акции ежегодно подключаются различные организации, которые также заготавливают ленточки и раздают всем желающим. Вместе с георгиевской ленточкой волонтеры традиционно будут раздавать специальные листовки.

«Волонтеры не просто раздают георгиевские ленточки, но и дают листовку, в которой рассказана история георгиевской ленты и о том, как рекомендуется ее носить, о том, что нежелательно ее вешать на автомобиль. Это символ памяти, который должен находиться у сердца», - сказала А.Лепик.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок