Меню Поиск

Закрыть

Более 750 тыс. пассажиров перевез бесплатный транспорт 6-7 апреля у закрытых станций метро в ЮВАО

эксклюзив

08.04.2019 12:19

Более 750 тыс. пассажиров перевез бесплатный транспорт 6-7 апреля у закрытых станций метро в ЮВАО

Теги: Транспорт , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Мосгортранс , Перекрытия

Более 750 тыс. пассажиров перевезли бесплатные автобусы и троллейбусы в районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро в минувшие выходные, 6 и 7 апреля 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«На юго-востоке Москвы работают четыре компенсационных маршрута «КМ». Они связывают закрытые станции метро с близлежащими районами и центром города. Кроме того, бесплатный проезд действует на 24 регулярных маршрутах наземного транспорта. Только за выходные - 6 и 7 апреля - бесплатные автобусы и троллейбусы в районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии перевезли более 750 тыс. пассажиров», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что компенсационные маршруты «КМ» работают с 5:00 до 2:00, интервалы движения - минимальные. Вместе с этим на ряде районных маршрутов увеличили число автобусов и троллейбусов, добавили экспрессные рейсы.

С 6 по 10 апреля для строительства метро закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Пролетарская» и «Котельники». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в четверг, 11 апреля, в 5:30 утра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок