Меню Поиск

Закрыть

Церемония прощания с народным артистом РФ А.Булдаковым началась в Москве

08.04.2019 11:29

Церемония прощания с народным артистом РФ А.Булдаковым началась в Москве

Теги: Прощание , артисты

Церемония прощания с народным артистом РФ Алексеем Булдаковым началась в Доме кино, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Проводить артиста в последний путь пришли десятки человек - коллеги, друзья, поклонники актера. Они возлагают к открытому гробу розы и гвоздики. Рядом с гробом установлен большой портрет, а на большом экране демонстрируются кадры из кинофильмов с участием артиста. Среди посетивших церемонию: телеведущий Леонид Якубович, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, депутат Госдумы Николай Герасименко, заслуженный артист России Владимир Долинский, народный артист РФ Аристарх Ливанов. Актер Олег Штефанко произнес перед журналистами прощальные слова.

«Тяжело говорить, когда нужно употреблять глагол в прошедшем времени - «был». Он был светлым человеком, очень добрым, открытым, очень легко жил, несмотря на все сложности. Хороший актер, который, с одной стороны, к сожалению, был заклиширован «национальными охотами и рыбалками», с другой - хотел играть и играл глубокие роли, например, «Кому на Руси жить...» - такой шукшинский глубокий типаж. Он оставался открытым, теплым и не имел врагов, что, конечно, непросто в этой профессии. Мне и многим другим людям будет его не хватать», - сказал О.Штефанко.

А.Булдаков скончался в Улан-Баторе в результате острой сердечной недостаточности на фоне ишемической болезни сердца на 69-м году жизни. Похороны пройдут 8 апреля на Троекуровском кладбище.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок