Меню Поиск

Закрыть

Офисное помещение в доходном доме графа Шереметева на ул. Арбат выставят в мае на торги по аренде

08.04.2019 11:15

Офисное помещение в доходном доме графа Шереметева на ул. Арбат выставят в мае на торги по аренде

Теги: Арбат , аренда , торги , Офис , Доходный дом

Офисное помещение в доходном доме графа Шереметева на ул. Арбат выставят на торги по аренде. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Помещение под офис в жилом доме на ул. Арбат сможет арендовать победитель городского аукциона. Ранее дом представлял собой один из доходных домов графа Шереметева. Победитель аукциона сможет в течение пяти лет арендовать помещение площадью 159 кв. м, расположенное на первом этаже жилого дома на ул. Арбат. Аренда подобных помещений от города - редчайший случай. К тому же объект в хорошем состоянии, поэтому на торгах можно прогнозировать конкуренцию», - приводятся слова главы департамента Геннадия Дегтева.

В пресс-службе уточнили, что объект может использоваться под административные цели, например, для офиса. Лот расположен в шаговой доступности от станции метро «Арбатская» по адресу: Романов пер., д. 5. Начальный размер годовой аренды составляет 3,6 млн руб. Прием заявок продлится до 30 апреля, а торги состоятся 13 мая. Подведение итогов конкурса назначено на 14 мая.

В департаменте отметили, что здание, в котором расположен лот, спроектировано в стиле позднего модерна архитектором Николаем Чернецовым и построено в 1913-1915 гг. В те же годы здание получило городскую премию по итогам конкурса на самый красивый фасад. Здесь он выполнен в технике каменной штукатурки, а по бокам его центральной проездной арки расположены литые львы. Во времена СССР в доме проживали представители советской элиты.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок