Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: 17-градусное тепло придет в Москву в середине рабочей недели

эксклюзив

08.04.2019 09:02

«Фобос»: 17-градусное тепло придет в Москву в середине рабочей недели

Теги: Погода , Весна , Москва

В середине рабочей недели в столице столбики термометров поднимутся до плюс 17 градусов, в целом температурный режим на неделе окажется выше нормы, но пройдут дожди. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Сегодня через Москву пройдет теплый атмосферный фронт, произойдет смена воздушных масс, температура, сегодня не так заметно, но во вторник и в среду повысится. Если сегодня она около нормы, а во вторник и в среду выше нормы на 4-5 градусов, то есть в столице во вторник мы ожидаем до плюс 13 градусов, а в среду до плюс 16 и даже 17 градусов. Тем не менее, это потепление не будет продолжительным, уже в четверг пройдет холодный атмосферный фронт, температура в четверг-пятницу в столице вновь понизится, но до климатической нормы. В целом, на неделе температурный режим будет в среднем выше нормы. Каких-то похолоданий резких мы не ожидаем», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что по ночам температура воздуха также останется теплой. «Заморозков мы, безусловно, не ожидаем. Температура в ночные часы в пределах плюс 3-5 градусов, не ниже», - пояснил синоптик.

При этом, по его словам, погода в течение рабочей недели будет с осадками. «Пройдут дожди, сегодня в столице дождь начнется уже буквально через час-два. Завтра тоже пройдут кратковременные дожди. В среду, в конце дня, и в четверг, когда будет проходить холодный атмосферный фронт, тоже пройдут дожди», - заключил синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок