Меню Поиск

Закрыть

Спортивный парк площадью 25 тыс. кв. м будет обустроен в рамках строительства ЖК «Лучи» в Солнцево

08.04.2019 08:47

Спортивный парк площадью 25 тыс. кв. м будет обустроен в рамках строительства ЖК «Лучи» в Солнцево

Теги: Недвижимость , Строительство , Солнцево , Москомстройинвест , Москва

Для учеников новой школы в Солнцево создадут крупный спортивный парк на 25 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Крупный спортивный парк создадут для учеников школы, строящейся в рамках реализации ЖК «Лучи» в районе Солнцево. На 25 тыс. кв. м разместятся спортивные площадки, дорожки и много зелени. Новая школа на 825 мест будет муниципальной. Ее строительство, как и всего ЖК «Лучи», ведет «Группа ЛСР». Школу планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году. На сегодняшний день почти готов монолит здания. Объект спроектирован тем же архитектурным бюро, что и весь жилой комплекс – мастерской Speech Сергея Чобана», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что на 25 тыс. кв. м запланировано порядка 15 зон активностей: это и поля для командных видов спорта, и беговые дорожки, и площадки, разработанные с учетом возрастных особенностей ребенка. Также на школьном дворе разместятся три волейбольных и два баскетбольных поля, площадки для занятий гимнастикой, прыжков в длину, место для спокойного отдыха и так далее. На всех спортивных площадках предусмотрено резиновое покрытие. Футбольное поле будет застелено 1,7 тыс. кв. м спортивного газона. Для создания ученикам максимально комфортных условий для спорта и отдыха на всей школьной территории будут высажены лиственные и хвойные деревья, кустарники, разнообразные цветы. Всего, по плану, площадь озеленения составит почти 11 тыс. кв. м.

А.Пятова напомнила, что строительство ЖК «Лучи» (ул. Производственная, вл. 6 (ЗАО) осуществляется на реорганизуемой промышленной территории, которая ранее принадлежала АО «НПО «Взлет». В рамках реализации жилого комплекса планируется возвести 950 тыс. кв. м недвижимости: жилые дома, две школы, четыре детских сада, коммерческие объекты.

Как сообщали в News.ru, первичное жилье в Московском регионе может подорожать. Причиной могут стать возможный экономический спад и затруднения у застройщиков. Отмечалось, что за год спрос на первичном рынке существенно увеличился. Так, в Подмосковье он вырос на 16%, в ТиНАО - на 32%, в «старой» Москве - на 28%, количество инвестиционных сделок не превышает 10% от совокупного спроса, а пять лет назад их доля достигала 40%.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок