Меню Поиск

Закрыть

Москвичей попросили выбирать альтернативные маршруты во время закрытия участка фиолетовой ветки метро

07.04.2019 18:52

Москвичей попросили выбирать альтернативные маршруты во время закрытия участка фиолетовой ветки метро

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Пассажиры , Информация

Жителей столицы попросили выбирать альтернативные маршруты во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро, сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«В связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро между станциями «Пролетарская» и «Котельники» транспортный комплекс Москвы просит горожан заранее выбирать альтернативные маршруты», - говорится в сообщении.

Как поясняется, вариантов маршрутов много, а вся информация максимально доступна жителям. Для этого есть плакаты, которые развешаны на остановках, станциях метро, ж/д и Московского центрального кольца (МЦК). Подробности есть на Едином транспортом портале, а также на сайтах mos.ru, метро и Мосгортранса. Кроме того, с информацией можно ознакомиться и в мобильных приложениях: «Мосметро», «Мосгорпасс», «Яндекс.Навигатор», «Электрички: Расписание и билеты ЦППК». Также информация доступна на экранах в поездах метро, МЦК и наземного городского транспорта.

«Консультируйтесь у наших сотрудников на месте, если возникают трудности. Они дежурят у закрытых станций и обязательно помогут. Звоните в наш call-центр, там также ответят на все вопросы и подробно расскажут об альтернативных маршрутах», – добавили в пресс-службе департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Вдоль закрытых станций организованы компенсационные маршруты автобусов, некоторые регулярные маршруты наземного транспорта работают бесплатно. Жители могут доехать и до работающих станций фиолетовой линии и до других линий метро, а также МЦК, а также воспользоваться пригородными электропоездами.

С 6 по 10 апреля включительно для строительства Некрасовской линии метро закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Пролетарская» и «Котельники». В обычном режиме метрополитен возобновит работу 11 апреля в 5:30.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок