Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД попросил водителей заранее планировать свои поездки в районе закрытых станций фиолетовой ветки метро

07.04.2019 17:19

ЦОДД попросил водителей заранее планировать свои поездки в районе закрытых станций фиолетовой ветки метро

Теги: Транспорт , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Водители , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) попросил столичных автолюбителей ознакомиться с ограничениями на юго-востоке города из-за временного закрытия фиолетовой линии метро и заранее планировать там свои поездки. Об этом сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«Обращаем внимание водителей на то, что дорожно-транспортная ситуация на участках, прилегающих к закрытому участку Таганско-Краснопресненской линии осложнена. Особенно серьезные осложнения в понедельник, в начале рабочей недели. Просим водителей заранее ознакомиться с ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности общественным транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда из района в сторону центра - до 6:00, возвращения - после окончания вечернего часа пик (21:30)», - говорится в сообщении.

Из-за закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро в районах Таганский, Южнопортовый, Текстильщики, Печатники, Кузьминки, Рязанский, Нижегородский и Выхино-Жулебино изменилась схема движения транспорта - обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Все ограничения опубликованы на Едином транспортном портале, а также переданы в Яндекс.карты и другие навигационные системы. Кроме того, для дополнительного информирования водителей информация размещена на дорожных и передвижных табло.

При этом для приоритетного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области вдоль их трасс изменена организация дорожного движения. Выделенные полосы физически обособлены и работают на ежедневной основе. Проезд автомобилей такси по ним также запрещен. Кроме того, для обеспечения приоритета компенсационных маршрутов введены и другие ограничения: закрыты съезды, ограничена парковка, на некоторых участках движение будет запрещено.

С 6 по 10 апреля включительно для строительства Некрасовской линии метро закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Пролетарская» и «Котельники». В обычном режиме метрополитен возобновит работу 11 апреля в 5:30. В районе закрытого участка работают свыше 500 бесплатных компенсационных автобусов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок