Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс построят в Ивановском по просьбам жителей

07.04.2019 10:44

Образовательный комплекс построят в Ивановском по просьбам жителей

Теги: Строительство , Ивановское , Образовательный комплекс , Реновация

Проект застройки кварталов реновации в столичном районе Ивановское претерпит изменения. В частности, в рамках реализации программы реновации на территории района будет возведен современный образовательный центр, объединяющий школу и детский сад. Об этом журналистам в воскресенье сообщил один из разработчиков документа, начальник территориальной проектно-планировочной мастерской ВАО ГБУ «ГлавАПУ» Андрей Шиншинов, комментируя проект планировки, включающий предложения по созданию новой инфраструктуры на территории микрорайона 40-52.

«О том, что в районе необходимо строить образовательную инфраструктуру, причем для детей разного возраста, заявляли сами жители. В соответствии с их пожеланиями мы заложили в проект планировки территории не только детский сад, но и школу. Сейчас в микрорайоне 40-52 находятся два детских сада 1962 г. постройки, один из которых заброшен. Большой образовательный комплекс появится на их месте», - рассказал А.Шиншинов.

По программе реновации в Ивановском, помимо социальной инфраструктуры, возведут 20 домов общей площадью 314 тыс. кв. м, оборудуют велодорожки, отремонтируют 1-й проспект Новогиреева на участке от Федеративного проспекта до Напольного проезда.

Программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 г., когда президент России Владимир Путин подписал поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации». Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Концептуальные предложения к подходу планирования выработаны лучшими архитекторами столицы. При разработке планировки кварталов учитывались не только интересы участников программы, но и жителей района – они в результате получат качественную общественную среду, обновление всех коммуникаций, улучшение и обновление дорожно-транспортной сети, новые социальные объекты.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок