Меню Поиск

Закрыть

Более 1,8 тыс. водителей Мострансавто прошли аттестацию по обеспечению транспортной безопасности

07.04.2019 04:54

Более 1,8 тыс. водителей Мострансавто прошли аттестацию по обеспечению транспортной безопасности

Теги: Водители , Московская область , аттестации , безопасность , Мострансавто

Более 1,8 тыс. водителей ГУП МО «Мострансавто» прошли аттестацию в качестве сил обеспечения транспортной безопасности, сообщает пресс-служба предприятия.

«Начиная с 2018 г. более 1,8 тыс. водителей Мострансавто прошли аттестацию в качестве сил обеспечения транспортной безопасности. Водители автобусов относятся к категории работников, которые непосредственно связаны с обеспечением транспортной безопасности, от правильной последовательности действий водителей в случае возникновения диверсионно-террористических актов зависит жизнь и здоровье пассажиров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что аттестация водителей проводится с периодичностью один раз в пять лет. Проверяются знания, умения и навыки работников по ключевым направлениям обеспечения транспортной безопасности, например, порядок действий в случае обнаружения бесхозного предмета в салоне автобуса. Подготовка включает теоретические и практические занятия.

«После двухмесячного курса лекций работники проходят тестирование. В случае неудовлетворительной оценки водитель отстраняется от работы», - резюмировали в Мострансавто.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок