Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор выпустил видеоконсультации к ЕГЭ 2019 г. по литературе и истории

05.04.2019 18:41

Рособрнадзор выпустил видеоконсультации к ЕГЭ 2019 г. по литературе и истории

Теги: ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала видеорекомендации по подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) 2019 г. по литературе и истории. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Серию консультаций по подготовке к Единому государственному экзамену 2019 г., подготовленную Рособрнадзором и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), продолжают видеоролики по литературе и истории», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в видеоконсультациях по подготовке к ЕГЭ 2019 г. специалисты ФИПИ подробно разбирают задания, вызвавшие у выпускников наибольшие затруднения, приводят примеры и объясняют, каким способом можно решить то или иное задание.

«Результаты ЕГЭ по литературе необходимы для поступления в вузы на социально-гуманитарные специальности, такие как журналистика, филология, лингвистка, изящные искусства и другие. Специалисты ФИПИ рекомендуют при решении заданий с кратким ответом внимательно читать инструкции. Результаты ЕГЭ по истории прошлого года показали в целом сопоставимые с прошлогодними данные, однако ряд выпускников допустили ошибки в заданиях, требующих знания исторических деятелей и ориентации в истории культуры», - пояснили в пресс-службе.

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2019 доступны на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок