Меню Поиск

Закрыть

Около 500 собак из 40 стран примут участие в чемпионате мира по аджилити в Москве в 2021 г.

эксклюзив

08.04.2019 08:28

Около 500 собак из 40 стран примут участие в чемпионате мира по аджилити в Москве в 2021 г.

Теги: Собаки , Животные , спорт , Кинологи , Чемпионат мира

Около 500 собак из 40 стран примут участие в чемпионате мира по аджилити в сентябре 2021 г. в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

«Организатором мероприятия выступает РКФ. Мы ожидаем, что в чемпионате примет участие около 40 стран, приедут почти 500 собак более 35 различных пород. Чемпионат будет проводиться в течение четырех дней в сентябре 2021 г. Трансляция мероприятия будет осуществляться на весь мир. Мы ведем переговоры с ведущими спортивными комплексами города для того, чтобы определить место проведения», - сообщил В.Голубев.

Он добавил, что отбор в сборную на чемпионат мира 2019 г., который состоится в Финляндии, пройдет с мая по июль. Сборная РКФ на 2021 г. будет определена в год проведения чемпионата.

«Аджилити – относительно новая кинологическая дисциплина. В состязаниях по аджилити спортсмен направляет собаку через полосу препятствий - при прохождении учитывается как скорость, так и точность прохождения трассы. Наиболее популярные породы собак, которые принимают участие в конкурсе - бордер-колли, шелти, шпицы и терьеры», - пояснил В.Голубев.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок