Меню Поиск

Закрыть

Минприроды Подмосковья рекомендовало срочно развешивать скворечники и синичники для вернувшихся птиц

эксклюзив

09.04.2019 08:00

Минприроды Подмосковья рекомендовало срочно развешивать скворечники и синичники для вернувшихся птиц

Теги: Птицы , Московская область , Весна , Природа , Скворечник

Министерство экологии и природопользования Московской области рекомендовало прекратить подкармливать и срочно начать развешивать искусственные гнездовья для вернувшихся с юга птиц. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства.

«К птицам следует относиться бережно в течение всего года. Подкормку уже можно заканчивать - сейчас требуется срочно развешивать искусственные гнездовья (скворечники, синичники и тому подобное), устраивать искусственные гнезда для уток, размещать гнездовые платформы для крупных птиц», - подчеркнули в пресс-службе.

В министерстве добавили, что в Московскую область еще предстоит вернуться насекомоядным птицам.

«Впереди прилет подавляющего большинства наших перелетных птиц, в первую очередь - насекомоядных», - отметили в пресс-службе.

Ранее в подмосковном министерстве экологии и природопользования сообщили, что в регион начали прилетать гуси, некоторые утки, чайки, цапли, вальдшнепы, чибисы, голуби-вяхири, хищные птицы, жаворонки, зерноядные воробьиные птицы, а также входящие в Красную книгу белые аисты, серые журавли, полевые луни и шилохвости.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок