Меню Поиск

Закрыть

Почти 5 тыс. человек обеспечат безопасность на матчах Российской премьер-лиги по футболу 6 и 7 апреля

05.04.2019 16:35

Почти 5 тыс. человек обеспечат безопасность на матчах Российской премьер-лиги по футболу 6 и 7 апреля

Теги: Футбол , безопасность , матч , Москва

Почти 5 тыс. сотрудников служб безопасности обеспечат общественный порядок на матчах Российской премьер-лиги по футболу 6 и 7 апреля 2019 г., которые пройдут в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«6 и 7 апреля 2019 г. в Москве пройдет два футбольных матча 22 тура Российской премьер-лиги. 6 апреля на стадионе «Открытие Арена» состоится матч между командами «Спартак» (Москва) - ЦСКА (Москва), 7 апреля на стадионе «РЖД Арена» встретятся команды «Локомотив» (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург). Для обеспечения безопасности и общественного порядка на стадионах и прилегающих к ним территориях будет задействован наряд численностью около 5 тыс. человек, из них сотрудники полиции и Росгвардии - порядка 3 тыс. человек; работники частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб - порядка 1,5 тыс. человек., народные дружинники - 200 человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к работе по обеспечению безопасности спортивных состязаний также привлекаются представители ГУ МЧС России по Москве, кинологи со служебными собаками, сотрудники инженерных подразделений Росгвардии, которые заранее обследуют стадионы и прилегающую территорию.

В ведомстве также напомнили, что на нарушителей порядка могут быть составлены протоколы об административном правонарушении вплоть до запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

06.04.2019 20:22

Болельщики у стадиона «Открытие Арена» перед матчем между командами «Спартак» и ЦСКА

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок