Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев подписал документ о льготной ипотеке по ставке 6% годовых на весь срок кредита семьям с детьми

05.04.2019 15:57

Д.Медведев подписал документ о льготной ипотеке по ставке 6% годовых на весь срок кредита семьям с детьми

Теги: Ипотека , Льготы , Семья , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о льготной ипотеке по субсидируемой ставке 6% годовых на весь срок кредита семьям с детьми. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Документ был разработан Минфином России.

«В Правила предоставления субсидий кредитным организациям и АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АО «Дом.РФ») на возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам, которые предоставлены гражданам, имеющим детей, внесены изменения. Увеличивается период субсидирования на весь срок действия кредита в размере 6% годовых. Также внесенные изменения позволят людям, имеющим рефинансированные кредиты, еще раз рефинансировать их», - говорится в пояснении.

Отмечается, что в конце 2017 г. были утверждены правила предоставления субсидий кредитным организациям и АО «Дом.РФ», которыми устанавливались периоды субсидирования на срок три, пять или восемь лет по кредитам, предоставленным людям при рождении второго или последующего ребенка. Однако участие в такой программе не в полной мере было востребовано людьми, так как после окончания этого периода субсидирование прекращалось.

«Правилами не предусматривалось повторного рефинансирования кредитов, что также не давало возможности людям, у кого были такие кредиты, воспользоваться условиями программы субсидирования. В целях более привлекательных условий субсидирования подписанным постановлением в правила внесены изменения», - пояснили в правительстве.

Так, подписанным документом увеличивается период субсидирования на весь срок действия кредита в размере 6% годовых.

Также постановлением предусматривается возможность субсидирования ставок по кредитам на приобретение жилых помещений и жилых помещений с земельным участком, расположенных в сельских поселениях Дальневосточного федерального округа, не только на первичном рынке готового жилья, но и на вторичном рынке.

Кроме того, внесенные изменения позволят людям, имеющим рефинансированные кредиты, еще раз их рефинансировать.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок