Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме планируют разработать законопроект о праве родителей выбирать поставщика школьного питания

эксклюзив

08.04.2019 08:50

В Госдуме планируют разработать законопроект о праве родителей выбирать поставщика школьного питания

Теги: Дети , Школы , Питание , Госдума , Родители

В Госдуме планируют разработать законопроект о праве родителей выбирать поставщика школьного питания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ).

«Мы будем заниматься вопросом изменений в закон об образовании и другие законодательные акты, чтобы родители сами могли выбирать поставщика школьного питания. Мы проанализируем законодательство, еще раз проведем экспертный совет на уровне комитета по охране здоровья, чтобы сформулировать уже четкие предложения», - заключил парламентарий.

По его словам, дать такое право родителям было бы справедливо, поскольку именно они платят за школьное питание. «Все, чем сегодня руководствуются крупные поставщики, - это прибыль. А если это прибыль большая, они готовы нарушать любые нормы и правила. Это деньги родителей, которые платят за школьное питание», - подчеркнул А.Куринный.

Ранее СМИ сообщали, что в Госдуме предложили создать Школпитнадзор - госорган, который будет контролировать качество еды в столовых.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок