Меню Поиск

Закрыть

Более 50 точек продаж билетов на одну поездку откроют в метро во время закрытия участка фиолетовой линии

эксклюзив

05.04.2019 14:00

Более 50 точек продаж билетов на одну поездку откроют в метро во время закрытия участка фиолетовой линии

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , билеты , Закрытие

В период временного закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена на 15 станциях подземки будет работать более 50 дополнительных точек продаж проездных документов, где пассажиры смогут купить билеты «Единый» на одну поездку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе метрополитена.

«Во время закрытия восьми станций Таганско-Краснопресненской линии для пассажиров будут работать более 50 дополнительных точек, где можно будет купить билеты «Единый» на одну поездку. Это поможет минимизировать возможные очереди в кассы и билетные автоматы на тех станциях, куда будет осуществляться подвоз пассажиров наземным городским транспортом и электричками, а также на тех станциях, которые пассажиры выберут для поездок во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии в качестве альтернативных», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что дополнительные точки будут работать на станциях метро «Таганская», «Курская» и «Комсомольская» Кольцевой и радиальных линий, «Марксистская» и «Авиамоторная» Калининской линии, «Чкаловская», «Пролетарская», «Крестьянская застава» «Волжская», «Люблино» и «Братиславская» Люблинско-Дмитровской линии, «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии. Рядом с вестибюлями метро будут работать автомобили-кассы, а внутри вестибюлей - стойки и мобильные кассиры.

«Машины по продаже билетов на одну поездку будут дежурить около станций «Таганская», «Марксистская», «Пролетарская», «Крестьянская застава», «Электрозаводская» и «Авиамоторная. Здесь пассажиры смогут купить билеты за наличный расчет. Если потребуется, мы переместим машины к другим станциям, где они будут необходимы», - заявили в пресс-службе.

Как ранее сообщило Агентство «Москва», с 6 по 10 апреля включительно для пассажиров будет недоступен участок Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Пролетарская» и «Котельники». В этот период поезда будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Пролетарская». На время закрытия участка фиолетовой ветки метро будут организованы бесплатные компенсационные маршруты. Кроме того, некоторые районные маршруты будут усилены, проезд на части из них станет бесплатным.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок