Меню Поиск

Закрыть

СК устанавливает обстоятельства избиения таксистом подростка в Зеленограде

05.04.2019 10:58

СК устанавливает обстоятельства избиения таксистом подростка в Зеленограде

Теги: СК , Такси , Зеленоград , Проверки , подростки , конфликт

Следственный комитет (СК) инициировал проверку информации о том, что в Зеленограде таксист напал на подростка, устанавливаются обстоятельства инцидента. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«По указанию руководства Главного следственного управления СК России по Москве организовано проведение доследственной проверки информации об избиении водителем такси несовершеннолетнего, размещенной в средствах массовой информации. Из информационного сообщения на одном из интернет-сайтов следует, что 2 апреля в Зеленограде водитель такси, оказывая услуги по перевозке пассажиров, напал и нанес удары школьнику, предположив, что подросток решил бесплатно прокатиться в такси», - сказала собеседница агентства.

Как отметила Ю.Иванова, следователи устанавливают обстоятельства случившегося. В рамках проверки дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за качественное и безопасное оказание услуг по перевозке пассажиров. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что 2 апреля в зеленоградскую детскую поликлинику обратился 17-летний местный житель, у которого диагностировали ушибы и ссадины головы и шеи. Пострадавший сообщил полицейским, что у зеленоградского отделения Московского городского педагогического университета в 11 микрорайоне его избил водитель такси. Конфликт произошел из-за оплаты проезда. Когда поездка завершилась, юноша вышел из машины и пошел дальше, но таксист его догнал, схватил за шею и нанес несколько ударов по голове.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.04.2019 20:00

Таксист в Зеленограде избил подростка в ходе конфликта из-за оплаты поездки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок