Меню Поиск

Закрыть

Компании «Везет», «Ситимобил» и «Яндекс.Такси» начали тестировать систему обмена данными о водителях

05.04.2019 08:46

Компании «Везет», «Ситимобил» и «Яндекс.Такси» начали тестировать систему обмена данными о водителях

Теги: тестирование , Транспорт , Такси , Москва , Системы , контроль

Компании «Везет», «Ситимобил» и «Яндекс.Такси» начали тестировать систему обмена данными о работе водителей, сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

«Компании «Везет», «Ситимобил» и «Яндекс.Такси» тестируют систему обмена данными о совокупном времени работы водителей. Основной фокус сотрудничества - контроль времени на линии. Разработан технический протокол, согласно которому мониторинг будет происходить по всей стране и в режиме реального времени. Между «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» тестирование началось в Москве и в Московской области, а также в Ярославле. Компания «Везет» находится сейчас в стадии интеграции технологии», - говорится в сообщении.

В компании сообщили, что технология позволит проследить за тем, чтобы водители не перерабатывали. Тестирование происходит по закрытым каналам.

«Организация обмена данными по такому большому количеству водителей в реальном времени - сложное технологическое решение, требующее нескольких месяцев разработок, создания специального формата обмена данными и облачной инфраструктуры для их хранения. Как только технология пройдет все этапы тестирования и финальной настройки, компании начнут ограничивать доступ к получению заказов для тех водителей, которые суммарно слишком долго работают на линии - независимо от того, в каком из трех сервисов и в какое время суток они принимали заказы», - отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что это позволит значительно снизить риски, связанные с усталостью и существенно повысит безопасность перевозок по всей территории России

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок