Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Французская Orpea откроет реабилитационный центр в «Сколково»

04.04.2019 18:04

С.Собянин: Французская Orpea откроет реабилитационный центр в «Сколково»

Теги: Собянин , Сколково , медицина , Соглашения , Франция

Французская группа компаний Orpea откроет реабилитационный центр в «Сколково». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе подписания соглашения между Фондом международного медицинского кластера и группой компаний Orpea.

«Благодарю вас и вашу клинику, сеть реабилитационных клиник Orpea, крупнейшую реабилитационную сеть в Европе за то, что вы нашли возможность рассмотреть проект размещения вашей клиники в Московском международном медицинском кластере. У нас появляется еще один ключевой партнер, это очень важно, как и важно само направление высокотехнологичной медицинской реабилитации», - сказал С.Собянин.

Мэр назвал направление очень важным, а технологии, компетенции, подготовку кадров французских коллег необходимыми для того, чтобы учесть такой опыт в развитии столичной медицины.

«Я надеюсь, что этот проект будет успешным и интересным как для Orpea, так и для Москвы и москвичей. Спасибо за такое активное содействие в продвижении данного проекта», - добавил он.

Соглашение об участии французской компании Clinea, входящей в Orpea Group, в проекте Международного медицинского кластера в Сколково подписали генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай и генеральный директор Orpea Group Ив ле Ман. В соответствии с документом Orpea Group откроет в Сколково Центр высокотехнологичной реабилитации Clinea и станет, соответственно, четвертым официальным участником Международного медицинского кластера.

В свою очередь Ив ле Ман поблагодарил мэра и его команду за теплый прием и поддержку в этом проекте. Он напомнил, что компания представлена во многих странах мира и с удовлетворением отметил, что теперь представлена «в самой большой стране Европы».

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство здания для размещения Центра высокотехнологичной реабилитации Clinea в «Сколково» будет финансировать Фонд международного медицинского кластера. Clinea обязуется провести чистовую отделку будущей клиники и оснастить ее необходимым оборудованием, также компания будет выполнять функции оператора нового лечебного учреждения.

Уточняется, что планируемая площадь Центра высокотехнологичной реабилитации составит 10 тыс. кв. м. В нем расположится стационар на 200 коек и амбулаторное отделение на 50 коек. Клиника будет принимать около 3,5 тыс. человек в год. Доля французских специалистов при открытии центра составит 30% и будет со временем уменьшаться.

Согласно представленной информации, основные направления центра: кардиология, неврология, онкология, нарушение обмена веществ, ортопедия. Пациенты смогут пройти лечение, реабилитацию, профилактическое медицинское обследование в соответствии со стандартами, принятыми во Франции (стандарты HAS).

Добавляется также, что в составе центра планируется открыть специализированную клинику спортивной медицины, в которой спортсмены-профессионалы, получившие травмы или страдающие хроническими заболеваниями, смогут пройти курс восстановления под наблюдением медиков-профессионалов мирового уровня.

Orpea Group была основана в 1989 г. французским нейропсихиатром Жаном-Клодом Марьяном и в настоящее время является ведущей европейской компанией в области реабилитации и патронажного ухода. Сеть учреждений, среди которых клиники Clinea, включает более 800 реабилитационных и гериатрических центров в странах Европейского Союза, Бразилии и Китае в общей сложности на 82 тыс. мест. В штате компании находится более 50 тыс. специалистов.

Рубрика: Политика , Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок