Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 тыс. информплакатов разместят в районах временного закрытия фиолетовой ветки метро

04.04.2019 16:51

Почти 30 тыс. информплакатов разместят в районах временного закрытия фиолетовой ветки метро

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Некрасовская линия

В районах, прилегающих к станциям Таганско-Краснопресненской линии метро, которые будут закрыты с 6 по 10 апреля 2019 г., разместят порядка 30 тыс. плакатов. Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ «МосТрансПроект» со ссылкой на директора учреждения Александра Полякова.

«В районах, прилегающих к станциям Таганско-Краснопресненской линии, которые будут закрыты с 6 по 10 апреля, разместят порядка 30 тыс. плакатов. Плакаты будут доступны на информационных досках управ и социальных объектах, размещены на стендах подъездов и под дворниками машин», - приводят в пресс-службе слова А.Полякова.

Отмечается, что плакаты содержат всю информацию, необходимую жителям на время закрытия станций метро: описание организованных временных маршрутов наземного транспорта в районе, карта остановок, информация о местах ограничения автомобильного движения.

«28 тыс. 900 плакатов будут размещены в 10 районах: в Южнопортовом - 2 тыс. 200, в Рязанском - 1 тыс. 700, в Выхино-Жулебино - 10 тыс., в Текстильщиках - тысяча, в Нижегородском - тысяча, в Кузьминках - 2 тыс., в Вешняках - 2 тыс., в Косино-Ухтомском - 2 тыс., в Котельниках - 2 тыс., в Таганском - 5 тыс.», - добавили в пресс-службе.

Также в ГБУ напомнили, что почти 5 тыс. плакатов было размещено на станциях метро и МЦК, на остановках наземного транспорта, а также в электропоездах и на платформах Курского и Казанского направлений Московской железной дороги для информирования пассажиров о закрытии юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии. Также информация о предстоящих ограничениях дублируется в формате аудиосообщений на всех эскалаторах в метро и в поездах Таганско-Краснопресненской линии.

С 6 по 10 апреля включительно для пассажиров будут закрыты станции «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии. Закрытие участка фиолетовой ветки метро организовано по просьбе департамента строительства Москвы. Это необходимо для проходки тоннеля новой Некрасовской линии в зоне действующего метро. По строительным нормам такие работы требуют временного прекращения движения поездов.

В указанный период поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Пролетарская» с увеличенными интервалами. Это связано с особенностями путевого развития: участки пути, которые в обычные дни используются для быстрого оборота поездов, будут недоступны в связи с закрытием. В течение этих пяти дней пассажиров Таганско-Краснопресненской линии будут перевозить только поезда «Москва».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок