Меню Поиск

Закрыть

Вдова Г.Данелии: Режиссера планируется похоронить на Новодевичьем кладбище

эксклюзив

04.04.2019 16:23

Вдова Г.Данелии: Режиссера планируется похоронить на Новодевичьем кладбище

Теги: Кино , Режиссер

Георгия Данелию могут похоронить на Новодевичьем кладбище. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила вдова режиссера Галина Данелия.

«Планируется похоронить Георгия Николаевича на Новодевичьем кладбище, но пока еще окончательного решения нет. Все только произошло», - сказала Г.Данелия.

В свою очередь в Союзе кинематографистов России агентству сообщили, что прощание с Г.Данелией может состояться в Доме кино.

Кинорежиссер Г.Данелия скончался 4 апреля на 89-м году жизни. 23 февраля этого года он был госпитализирован с воспалением легких в медицинский центр им. Н.Пирогова, а 26-го его супруга сообщила Агентству «Москва» об улучшении состояния кинорежиссера.

Г.Данелия родился 25 августа 1930 г. в Тбилиси. Окончил Высшие режиссерские курсы при киностудии «Мосфильм» в 1959 г. После окончания курсов работал на киностудии режиссером-постановщиком. Известность ему принесла комедия «Я шагаю по Москве» (1963 г.), среди других наиболее известных работ - «Афоня» (1975 г.), «Мимино» (1977 г.), «Кин-дза-дза!» (1986 г.).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок