Меню Поиск

Закрыть

Более 350 сотрудников мосметро будут ежедневно помогать пассажирам во время закрытия фиолетовой ветки

04.04.2019 16:12

Более 350 сотрудников мосметро будут ежедневно помогать пассажирам во время закрытия фиолетовой ветки

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Москва , Пассажиры , Московский метрополитен

Ежедневно более 350 сотрудников метро будут помогать пассажирам во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Более 350 сотрудников Московского метрополитена ежедневно будут помогать пассажирам во время закрытия станций на юго-восточном участке Таганско-Краснопресненской линии. Ежедневно с 6 по 10 апреля для помощи пассажирам сотрудники метро будут работать на станциях «Таганская», «Пролетарская», «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Работники помогут пассажирам построить оптимальный маршрут, найти остановки компенсационных автобусов, а также разъяснят порядок работы общественного транспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для того, чтобы пользователи метро заранее могли построить альтернативные маршруты поездок во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии между «Пролетарской» и «Котельниками», на станциях метро и МЦК разместили плакаты. Информация также дублируется в формате аудиосообщений на всех станциях метро и в поездах Таганско-Краснопресненской линии.

С 6 по 10 апреля включительно для пассажиров будут закрыты станции «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии. Закрытие участка Таганско-Краснопресненской линии метро организовано по просьбе департамента строительства Москвы. Это необходимо для проходки тоннеля новой Некрасовской линии в зоне действующего метро. По строительным нормам такие работы требуют временного прекращения движения поездов.

В указанный период поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Пролетарская» с увеличенными интервалами. Это связано с особенностями путевого развития: участки пути, которые в обычные дни используются для быстрого оборота поездов, будут недоступны в связи с закрытием. В течение этих пяти дней пассажиров Таганско-Краснопресненской линии будут перевозить только поезда «Москва».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок