Меню Поиск

Закрыть

Учредитель телекоммуникационной фирмы в Москве избил полицейского во время обыска в офисе

эксклюзив

04.04.2019 18:23

Учредитель телекоммуникационной фирмы в Москве избил полицейского во время обыска в офисе

Теги: Полиция , СВАО , налоги , обыски , расследование , Нападение , Уголовное дело , Предприниматель

На северо-востоке столицы учредитель фирмы, руководство которой подозревается в уклонении от уплаты налогов, попытался уничтожить вещественные доказательства и избил сотрудника полиции во время обыска. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, вечером 3 апреля сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов проводили обыск в офисе ООО «ТрилайнСистемс» - телекоммуникационной компании, расположенной на ул. Академика Королева.

«Присутствовавший при обыске учредитель фирмы Сергей Мартанов попытался молотком уничтожить изымаемый жесткий диск. Когда сотрудники полиции попытались пресечь действия мужчины, он оказал сопротивление и нанес телесные повреждения старшему лейтенанту полиции», - сказал источник агентства.

Полицейский обратился за медицинской помощью. Врачи диагностировали у него ушибы головы, шеи, рук и тазобедренного сустава. По факту случившегося проводится проверка.

Согласно информации из открытых источников, ООО «ТрилайнСистемс» занимается разработкой и поставкой оборудования для цифрового телерадиовещания, передачи видео и данных, организации телефонной и факсимильной связи и других мультисервисных услуг с использованием спутниковой, радиорелейной, проводной и волоконно-оптической связи. Фирма сотрудничает с «Ростелекомом», ПАО «МегаФон», телерадиокомпанией «Мир», оператором спутникового телевидения «НТВ-Плюс».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок