Меню Поиск

Закрыть

Сотрудник транспортной полиции в аэропорту Шереметьево уволен после ареста по делу о контрабанде

04.04.2019 14:50

Сотрудник транспортной полиции в аэропорту Шереметьево уволен после ареста по делу о контрабанде

Теги: контрабанда , Шереметьево , Транспортная полиция

Сотрудник линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево уволен за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу (УТ МВД РФ по ЦФО).

«Сотрудник полиции, действуя умышленно в составе организованной группы в аэропорту Шереметьево незаконно переместил через таможенную границу Таможенного союза изделия из драгоценных металлов массой более 13 кг», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что данный факт выявили сотрудники подразделения собственной безопасности УТ МВД РФ по ЦФО совместно с сотрудниками ФСБ России.

«Следственными органами в отношении сотрудника линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 226.1 УК РФ. Мера пресечения - арест», - заключили в пресс-службе.

Как ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, 28 марта в аэропорту Шереметьево гражданин Болгарии, действуя в составе организованной преступной группы, вместе с сотрудником линейного управления МВД России и другим россиянином незаконно переместили через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важные товары - изделия из драгоценных металлов массой свыше 13 кг на сумму не менее 11 млн руб.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок