Меню Поиск

Закрыть

Экспозиция проектов программы реновации открылась в Москве

04.04.2019 14:03

Экспозиция проектов программы реновации открылась в Москве

Теги: Москва , Архитектор , программа реновации жилфонда

Экспозиция проектов программы реновации открылась в столице, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Сейчас в районах реновации экспонируются проекты до собраний участников публичных слушаний - центры будут принимать в рабочем режиме комментарии, которые потом пойдут на обработку проектировщикам. Мы в дополнение к этому открываем информационный центр здесь, на ул. Брестская (ул. 2-я Брестская - прим. Агентства «Москва») - это новшество, это раньше не практиковалось, но когда мы здесь после конкурса (на концепции пяти экспериментальных кварталов реновации - прим. Агентства «Москва») проводили обсуждение с жителями районов тех конкурсных площадок, у нас был хороший опыт - мы представляли проекты, варианты, присутствовали архитекторы и все желающие. У нас за пять собраний прошло порядка 6 тыс. человек, и опыт очень положительный - мы собрали полезную информацию, которую потом использовали при разработке проектов», - рассказал С.Кузнецов.

По его словам, было принято решение развить эту практику уже на период публичных слушаний, поэтому центр на ул. 2-я Брестская будет работать все время проведения публичных слушаний в режиме приема комментариев, которые будут проходить сразу в аналитику разработчикам.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок