Меню Поиск

Закрыть

Почти 5 тыс. плакатов о закрытии участка фиолетовой ветки разместили в метро, на МЦК и МЖД

04.04.2019 14:05

Почти 5 тыс. плакатов о закрытии участка фиолетовой ветки разместили в метро, на МЦК и МЖД

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , общественный транспорт , Некрасовская линия

Почти 5 тыс. плакатов разместили на станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК), на остановках наземного транспорта, а также в электропоездах и на платформах Курского и Казанского направлений для информирования пассажиров о закрытии юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Почти 5 тыс. плакатов разместили на станциях метро и МЦК, на остановках наземного транспорта, а также в электропоездах и на платформах Курского и Казанского направлений для информирования пассажиров о закрытии юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии. Они помогут пассажирам заблаговременно узнать об альтернативных маршрутах проезда, остановках компенсационных автобусов, расположении близлежащих железнодорожных платформ. Информация о предстоящих ограничениях также дублируется в формате аудиосообщений на всех эскалаторах в метро и в поездах Таганско-Краснопресненской линии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на станциях метро и МЦК размещено около тысячи плакатов. Около 1,5 тыс. плакатов разместили в пригородных поездах Казанского и Курского направлений Московской железной дороги (МЖД).

«Свыше 2 тыс. информационных плакатов и объявлений разместили на 1 тыс. остановках наземного транспорта, а у станций метро - 200 информационных щитов. Кроме того, порядка 500 плакатов размещены на железнодорожных платформах. Плакаты разместили для перераспределения пассажиропотока от временно закрытых станций, в том числе от станции «Выхино». Плакаты разместили для перераспределения пассажиропотока от временно закрытых станций, в том числе от станции «Выхино». Чтобы пассажиры могли быстро добираться в центр города и обратно во время закрытия станций юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии, проезд на электричках для них будет бесплатным. Информационные плакаты также расскажут о порядке предоставления безденежного проездного документа», - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», с 6 по 11 апреля движение на юго-востоке Москвы ограничат из-за строительства Некрасовской линии метро. Будет временно закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии от станции метро «Пролетарская» до станции метро «Котельники». В связи с этим в районах Таганский, Южнопортовый, Текстильщики, Печатники, Кузьминки, Рязанский, Нижегородский и Выхино-Жулебино изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок