Меню Поиск

Закрыть

Председатель фонда «Сколково» А.Дворкович прочитает текст «Тотального диктанта» в инновационном центре

04.04.2019 13:23

Председатель фонда «Сколково» А.Дворкович прочитает текст «Тотального диктанта» в инновационном центре

Теги: Сколково , Москва , Тотальный диктант

Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович прочитает текст «Тотального диктанта» в «Сколково», сообщили в пресс-службе фонда.

«13 апреля 2019 г. международная акция «Тотальный диктант» в третий раз пройдет в Инновационном центре «Сколково». Диктором на площадке станет председатель фонда «Сколково» А.Дворкович. Ранее он возглавлял оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 г. в России, а в октябре 2018 г. был избран главой FIDE (Международная шахматная федерация)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автором текста «Тотального диктанта» в этом году стал писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский.

Ранее СМИ сообщали, что А.Дворкович уехал за границу 24 марта, в связи с чем появились версии о его причастности к задержанию и аресту бывшего министра «Открытого правительства» Михаила Абызова. Выдвигалась версия, что задержанный экс-министр приехал в Россию на день рождения к А.Дворковичу. Позже «Известия» сообщали, что председатель фонда «Сколково» находится в заграничной командировке, ссылаясь на слова его брата.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок