Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал водителей планировать поездки на автомобилях после 21:00

04.04.2019 13:07

ЦОДД призвал водителей планировать поездки на автомобилях после 21:00

Теги: Транспорт , автомобили , ЮВАО , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , ЦОДД , Некрасовская линия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) порекомендовал водителям пользоваться при поездках в течение дня по Москве городским транспортом или планировать поездки на личном транспорте после 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы рекомендует сегодня для поездок пользоваться городским транспортом. Уже сейчас движение местами затруднено. Днем загруженность дорог будет держаться на уровне шесть-семь баллов, вечером возможно ухудшение до восьми баллов.<...> Для поездок на личных автомобилях рекомендует выбрать более позднее время - после 21:00», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на юго-востоке города начались работы по изменению схемы движения в связи с планируемым закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро для строительства Некрасовской линии.

«На основных вылетных магистралях этого направления начали физически обособлять выделенные полосы и ограничивать местами движение. В связи с этим движение на юго-востоке особенно напряженное. Кроме того, сегодня в течение дня будет проводиться ряд мероприятий на высоком уровне, в связи с чем в центральной части города возможны ограничения движения», - добавили в ЦОДД.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», с 6 по 11 апреля движение на юго-востоке Москвы ограничат из-за строительства Некрасовской линии метро. Будет временно закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии от станции метро «Пролетарская» до станции метро «Котельники». В связи с этим в районах Таганский, Южнопортовый, Текстильщики, Печатники, Кузьминки, Рязанский, Нижегородский и Выхино-Жулебино изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок