Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали песню рэпера Feduk на стихи С.Есенина самопиаром

эксклюзив

05.04.2019 08:20

В Госдуме назвали песню рэпера Feduk на стихи С.Есенина самопиаром

Теги: Рэп , Госдума , культура , Сергей Есенин , Стихотворение

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов («Единая Россия») раскритиковал рэпера Федора Инсарова, выступающего под псевдонимом Feduk, за исполнение песни на стихи Сергея Есенина и назвал это самопиаром. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя состоявшийся ранее концерт певца.

«Он не пропагандирует классиков. Он пропагандирует себя! Эта песня исполнена для того, чтобы вокруг него самого начались обсуждения. Безусловно, это просто пиар. А С.Есенин есть С.Есенин, независимо от вариантов его исполнения. Я сильно сомневаюсь, что после того исполнения кто-то взял томик С.Есенина и начал внимательно его читать», - сказал А.Шолохов.

Депутат высказался и о вокальных способностях певца. «В 1970-х гг. такими заунывными гнусавыми голосами юнцы тянули песенки, вызывая восторг проходящей мимо публики», - добавил парламентарий.

Ранее СМИ сообщали, что 30 марта Feduk выступил в Рязани. Российский рэп-исполнитель собрал полный зал в клубе Deep. Певец исполнил хиты из нового альбома More love, а также популярные композиции «Хлопья летят наверх», «Моряк», «Розовое вино» и «Закрывай глаза». Кроме того, артист сыграл на гитаре, исполнив песню на стихи С.Есенина «Заметался пожар голубой».

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок