Меню Поиск

Закрыть

Право проезда на выделенках на юго-востоке Москвы 6-11 апреля предоставят только городскому транспорту

04.04.2019 11:22

Право проезда на выделенках на юго-востоке Москвы 6-11 апреля предоставят только городскому транспорту

Теги: Транспорт , ЦОДД , Москва

На выделенки на юго-востоке Москвы с 6 по 11 апреля допустят только городской транспорт, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД).

«С 6 по 11 апреля будет ограничено движение на юго-востоке Москвы из-за строительства Некрасовской линии Московского метрополитена. Для приоритетного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области вдоль их трасс будет изменена организация дорожного движения. На время ограничений выделенные полосы будут физически обособлены и будут работать на ежедневной основе. Обращаем внимание водителей такси, что выезд на выделенные полосы разрешен только городскому транспорту, такси выезд на них запрещен. Это необходимо для того, чтобы обеспечить минимальные интервалы движения городского транспорта на время закрытия метро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в указанный период запрет выезда такси на выделенные полосы будет действовать на ул. Марксистская (от Марксистского пер. до Таганской площади); ул. Таганская (на всем протяжении); Волгоградском проспекте (на всем протяжении, в том числе на участках дублеров от ул. Люблинская до д. 54 в обоих направлениях); ул. Нижегородская (на всем протяжении); Рязанском проспекте (на всем протяжении); Лермонтовском проспекте (на всем протяжении); Новорязанском шоссе (от МКАД до ул. Маршала Полубоярова); пл. Крестьянской Заставы (от Волгоградского проспекта до ул. Абельмановская); ул. Абельмановская (от ул. Воронцовская до Волгоградского проспекта).

С 6 по 10 апреля 2019 г. для пассажиров будут закрыты станции «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии. Закрытие необходимо для проходки тоннеля новой Некрасовской линии в зоне действующего метро. После завершения строительства всей этой линии для 800 тыс. жителей, которые ждут метро с 1970-80-х гг., откроются станции «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок