Меню Поиск

Закрыть

Обновление инфраструктуры пяти станций Сокольнической линии метро провели во время их закрытия

04.04.2019 11:20

Обновление инфраструктуры пяти станций Сокольнической линии метро провели во время их закрытия

Теги: Инфраструктура , Строительство , Сокольническая линия , Метро , Москва

Московский метрополитен провел обновление инфраструктуры станций Сокольнической линии метро, закрытых с 30 марта по 4 апреля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Во время закрытия пяти станций Сокольнической линии, которое было организовано по просьбе департамента строительства, Московский метрополитен провел обновление инфраструктуры этих станций. Это было необходимо для обеспечения безопасности движения поездов на линии и стабильного выполнения графика. Работы прошли в пассажирской и технической зоне, в том числе в тоннелях и на путевой инфраструктуре. В них были задействованы свыше 2 тыс. сотрудников различных служб», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на путевой инфраструктуре закрытого участка Сокольнической линии заменили подкладки, промыли дренажные лотки, а также обычные шпалы заменили на композитные. В пресс-службе пояснили, что эти шпалы более износостойкие и прочные.

«Это поможет сократить затраты на их текущее обслуживание и ремонт. В тоннелях заменили свыше 3,5 км различных кабелей, отработавших свой срок службы. На станциях проверили работоспособность всех эскалаторов. В период временного закрытия пяти станций работники привели в порядок пассажирскую инфраструктуру», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что с помощью аппаратов высокого давления было промыто более 4 тыс. кв. м путевых стен.

«Уборку провели в кассовых залах, где помыли почти 2,5 тыс. кв. м поверхностей пола и стен, побелили 2 тыс. кв. м потолков. В пассажирской зоне также провели техническое обслуживание и замену более 1 тыс. светильников. Пока станции были закрыты, работы по уборке провели и снаружи: помыли 600 кв. м фасадов наземных вестибюлей», - пояснили в пресс-службе предприятия.

Ранее в пресс-службе Московского метрополитена сообщали, что с 30 марта по 5 апреля 2019 г. временно закрыты пять станций Сокольнической линии: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского». Закрытие организовано по просьбе департамента строительства Москвы для прокладки тоннелей Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. С открытием БКЛ нагрузка на станции «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий снизится на 10%. Позже стало известно, что пять станций Сокольнической линии откроются для пассажиров раньше запланированного срока. Они возобновили свою работу уже в 5:30 утра четверга, 4 апреля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок