Меню Поиск

Закрыть

ФОК с бассейном построят на территории МИРЭА - Российского технологического университета

04.04.2019 10:48

ФОК с бассейном построят на территории МИРЭА - Российского технологического университета

Теги: Строительство , ФОК , Москомархитектура , МИРЭА

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят на территории МИРЭА – Российского технологического университета. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят на территории МИРЭА – Российского технологического университета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что будущий корпус расположится на проспекте Вернадского. Общая площадь объекта составит боле 2,3 тыс. кв. м.

«Проектировщики постарались вписать новую постройку в комплекс уже существующих спортивного и учебного корпусов. Фасады будут облицованы металлическими кассетами, а помещение бассейна украсят витражными окнами. Как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году в столице планируется завершить строительство и сдать в эксплуатацию 10 спортивных объектов», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В Москомархитектуре пояснили, что физкультурный центр запроектирован двухэтажный. На первом этаже расположатся бассейн и вспомогательные помещения: гардероб и раздевалки, кабинет медсестры, лаборатория анализа воды и инвентарная. На втором этаже предусмотрен зал сухого плавания, тренерские и помещения администрации. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

«Территорию вокруг будущего корпуса благоустроят. На ней появятся пешеходные дорожки, места для отдыха и новые зеленые посадки. Помимо этого, на участке предусмотрена автомобильная парковка. Проектировщик: Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет. Заказчик: МИРЭА – Российский технологический университет», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок